Как выделить долю в доме сыну, если не знаю где находятся другие дольщики?

Хотела прописать сына в своей доли дома Мне отказали ,в виду того что нет согласия со дольщиков.Я найти со дольщиков немогу в виду того что незнаю где они находятся в данный момент Хочу выделить свою долю в часть жилого дома и подать иск в суд .Вопрос-1 Нужно ли мне досудебное решение с моими со дольщиками 2 Я незнаю их адреса Что делать?

, Ирина Нужно ли мне досудебное решение с моими со дольщикам, г. Москва
Анастасия Кудряшова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно статьи 29 ГПК РФ подать иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

В Вашем случае можно подать иск по месту нахождения дома. Да, Вам необходимо направить уведомление остальным дольщикам по всем известным Вам адресам (по последнему адресу).

Также можно к исковому заявлению приложить ходатайство на имя судьи об истребовании данных об адресе ответчика из паспортного стола.