Как быть, если бывший супруг будет платить алименты в размере 3000 рублей?

бывшему супругу определены алименты в твердой сумме на меня и двоих детей.пол года не платил,потом полтора платил исправно.теперь устроился к друзьям за 10000 и подал в суд на 1/3.что делать?как этого не допустить?какие весомые доводы можно предоставить в суде? жить в декрете на 3 тысячи втроем нереально.(один садик за двоих детей 8000)

, Екатерина, г. Ярославль
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Взыскание алиментов — это одна из тех категорий дел, где судья может присудить так, как ему заблагорассудится. Если в друг требование мужа суд удовлетворит, вы можете обжаловать решения в вышестоящем суде, в большинстве случаев суд принимает сторону матери в интересах детей.

Екатерина
Клиент, г. Ярославль

Спасибо,Олег)

рад если моя консультация будет вам полезна