Как правильно уволиться из ВС РФ по достижению предельного возраста, если я не обеспечен жильем?

Контракт заключил в 2013 г, до придельного - окончание март 2018 г. Субсидию не плучил. Выслуга лет в 2018 г будет 22 года. Контракт больше продлевать не хочу. Могут ли меня уволить без жилья или вывести в распоряжение? Как мне грамотно поступить? Заранее спасибо.

Константин. Пенза

, Константин, г. Пенза
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Могут ли меня уволить без жилья или вывести в распоряжение? Как мне грамотно поступить?
Константин

Могут. Всё зависит от того, указывали ли вы в своём заявлении при признании нуждающимся избранное место жительство. В соответствии с законодательством, вас не могут уволить без обеспечения жилым помещением, если вы выбрали форму обеспечения (жильё, субсидию) по месту прохождения военной службы. Если избрали места жительства при увольнении место, отличное от военной службы, вас вправе уволить с оставлением в списках очередников,