Как поступить, если миграционная карта просрочена на 4 дня?

Добрый день, укр.гр. У меня срок миграционной карты закончился 4 дня назад, но я не знаю что делать, моя жена (еще не официально) беременная ( на втором месяце) попала в больницу, и я не могу просто выехать из страны, не знаю как поступить.

, Игорь, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, я бы советовал вам все же выехать, а потом заехав снова — оформить новую карту.Пока просрочка у вас не большая, можете обойтись просто штрафом, без выдворения.

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.