Можно ли разделить жилье при переселении из ветхого дома, если мать отказывается меня прописывать?

Здравствуйте. Ситуация такая, с рождения прописан у матери в Чел.обл, в этом году признали здание ветхо-аварийным, дают новое жилье, можно ли в дело пустить раздел имущества, так как далее, в новое жилищное помещение, мать прописывать не хочет ?

, Андрей, г. Самара
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

не понятно, вы с матерью хотите что ли имущество делить?