Как привлечь к ответственности продавца автомобиля, если ПТС оказался поддельным?

Купили с женой автомобиль , он оказался с поддельным ПТС ,что делать?владелец подал иск на нас и выиграл хотя ещё не закрыто дело по факту мошенничества

, Денис, г. Санкт-Петербург
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Для того, чтобы наиболее верно ответить на Ваш вопрос необходимо знать в чем была суть иска, который подавал владелец автомобиля, а также в чем выразилось мошенничество, по факту которого было возбуждено уголовное дело.
Бывший владелец автомобиля, продавший его Вам с поддельным ПТС, подал к Вам иск? Уголовное дело о мошенничестве было возбуждено в отношении бывшего владельца автомобиля?
К сожалению, Ваш вопрос не содержит достаточной информации.