Как вернуть подержанную машину назад продавцу?

купили машину поддержанную. при покупке продавец утверждал что она не битая. через 2 дня выясняется что она была битая можем ли мы вернуть машину продавцу?

, Екатерина, г. Губкин
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск
купили машину поддержанную. при покупке продавец утверждал что она не битая. через 2 дня выясняется что она была битая можем ли мы вернуть машину продавцу?
Екатерина

Здравствуйте!

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучать договор купли-продажи ТС. Вы можете выложить его скан или фотокопию?

Если из договора следует, что авто ранее не попадало в ДТП, то расторгнуть договор можно и вернуть деньги.

Если же в договоре есть оговорка, что о недостатках ТС Вы уведомлены, то будет крайне проблематично. Необходимо будет доказывать. что данные недостатки были скрыты и их нельзя было обнаружить при осмотре ТС при заключении договора.