Ошибка в стране-производителе в 1 части заявки

Добрый день, При заполнении первой части заявки на товар по 44фз, мы ошиблись со страной производителем, т.е. при поставке товара в сертификатах будет стоять другая страна. Чем нам грозит данная ситуация? Можем ли мы поставить товар, поменяв при этом только страну/ Если да, то как убедить в этом заказчика?

, Елена, г. Вологда
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена,

При заполнении первой части заявки на товар по 44фз, мы ошиблись со страной производителем, т.е. при поставке товара в сертификатах будет стоять другая страна. Чем нам грозит данная ситуация?
Елена

грозит это тем, что Заказчик не примет товар. Что влечет очень серьезные последствия, в том числе односторонний отказ от исполнения контракта.
Убедить можно только тем, что товар является улучшенным. Но без наличия у заказчика воли с вами согласиться, вы ничего не сделаете.