Какое количества раз может продлеваться договор найма на работу?

Здравствуйте..я устроился работать на завод по договору.на полгода..его мне продлевают на 6 мес уже 4 раз.почему меня бы не устроить постоянно..или так и будут продлевать ?

, владимир, г. Саратов
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Владимир!

почему меня бы не устроить постоянно… или так и будут продлевать?
владимир

Вам эти вопросы нужно задать непосредственно руководителю завода. По каким причинам вас не трудоустраивают на постоянку мы не знаем и будет ли продление. Поэтому подойдите к руководству и выясните с ним все эти вопросы.

С уважением, Анна.

Марина Алаева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Владимир!

Срочный трудовой договор заключается в тех случаях, когда трудовой договор не может быть заключен на неопределенный срок. Такие случаи перечислены в ст.59 ТК РФ. Сомнительно, что у вашего работодателя есть основания для заключения срочного трудового договора. Посмотрите ст.59 ТК РФ, после чего обратитесь к руководству за ръяснениями.

Всего хорошего Вам!