Куда подавать заявление о фальсификации документов управляющей компанией?

управляющая компания подала мировому судье сфальсифицированные документы, судья вынесла судебный приказ о котором я узнал от приставов . сейчас судебный приказ отменен, исполнительно производство отменено. куда подавать заявление о фальсификации документов?

, илья, г. Ульяновск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте

На основании статьи 186 ГПК РФ. вы можете подать заявление о подложности документов.Заявление о подложности доказательств может быть подано как в ходе подготовки дела, так и входе судебного заседания, каких-то ограничений по этому поводу не установлено. Заявление лучше подавать в письменной форме, чтобы избежать неточности и четко оформить свою позицию, но можно это сделать и устно.

Требований к оформлению заявления о подложности доказательств не
установлено, представляется, что оно должно быть оформлено с соблюдением общих
требований к деловым документам. Текст заявления можно изложить в свободной
форме. Для удобства написания заявления о подложности доказательства
рекомендуем воспользоваться основными правилами оформления искового заявления.Суд обязан проверить заявление о подложности доказательств, для этого может быть назначена

экспертиза, запрошены дополнительные доказательства. Если заявление о
подложности будет удовлетворено, доказательство исключается из дела и не
принимается судом при вынесении решения.

В Зареченский районный
суд города Тулы. От
истца Орехова Валерия Викторовича, проживающего по адресу: город Тула, ул.
Октябрьская д.85 кв. 61.

Заявление

о подложности доказательств

В судебном
заседании 03.02.2016 года по гражданскому делу по иску Орехова Валерия Викторовича,
зарегистрированный: г.Тула, К. Гора
, ул.Металлургов д. 10.
8-906-624-93-81.проживающий: г.Тула ул. Октябрьская д85, кв. 61. Канатчикова Владимира Михайловича, проживающий по адресу
: г. Тула, ул. Октябрьская 85 кв. 57 Грачева
Валентина Сергеевича, проживающий по адресу: г. Тула, ул. Октябрьская 85 кв.
76. Мисюткина Анатолия Олеговича, проживающий по адресу: г. Тула, ул.
Октябрьская 85 кв. 18.к ответчику: ООО «УК 21 Век» расположенная по адресу:
г. Тула ул. М Тереза дом 7… о исполнении договорных обязательств
представителем ответчика по доверенности
Рыбиным В.А. в обоснование своей позиции была представлена заверенная копия договора № 13-1-06\2015У управления
многоквартирным домом № 85по ул. Октябрьская города Тулы с заполненным
приложением № 11 к договору Актом технического состояния домом от 01.06.2015
года с указанием оценки состояний конструкций, оборудования и элементов
благоустройства дома, так же заверенная и подписанная генеральным директором
ООО «УК 21 Век» Сидориным В.В… С представлением данного доказательства не
согласен, поскольку считаю его подложным на основании того что данный
документ Акт технического состояния
домом от 01.06.2015 года с указанием в нем
оценки состояний конструкций, оборудования и элементов благоустройства
дома на момент подписания мною договора с приложениями.
После письменного обращения 16 и 17 июня
2015 года к УК с требование выдать мне
копию проекта договора для его изучения и дальнейшего подписания, я только 17 июля 2015 получил проект договора
в котором отсутствовало заполненное приложение № 11 к договору т. е
.заполненный Акт технического состояния
дома от 01.июня 2015 года... У ответчика до настоящего времени отсутствует
технический паспорт и какая либо другая техническая документация на дом позволяющая определить наименование
конструкций, оборудования и элементов благоустройства дома. В связи с этим ответчик
при подписании со мной договора 17.07.2015 года мотивировал отсутствие
заполненного акта волокитой со стороны предыдущий УК ЗАО «Партнер» передачей технической
документацией без которой оформить и подписать данный акт не представляется
возможным. И как только он получит данную документацию то стороны после осмотра
дома дополнительным соглашение к
договору от 01.06.2015 года оформят приложение № 11 к договору и акт технического состояния дома.29.06.2015
года совместно с техником ООО « УК 21 Век» Антонесян А.Д. был произведен осмотр
дома и составлена дефектная ведомость согласно которой указаны наименования
конкретных работ. а не оценка технического
состояния дома. Так в п3 ведомости « Ремонт подъездов». Пункт 4
Утепление подъездных дверей и установка пружин на двери пункт 5 замена стёкол
на лестничных площадках. и т. д. которая не является актом технического осмотра.
Считаю целесообразным проведение проверки в отношении представленного
подложного доказательства.

На основании вышеизложенного и руководствуясь
нормами ст. 131-132, 186 ГПК РФ,

Прошу:

1. Признать представленный представителем
ответчика Рыбиным В.А. в судебном заседании 03.02.2016 года по гражданскому делу по иску Орехова
Валерия Викторовича, Канатчикова Владимира Михайловича, Грачева Валентина Сергеевича,.
Мисюткина Анатолия Олеговича, к ответчику: ООО «УК 21 Век» расположенная по
адресу: г. Тула ул. М Тереза дом 7… о исполнении договорных обязательств в
обоснование своей позиции заполненное
приложением № 11 Акт о технического
состояния домом от 01.06.2015 года с указанием оценки состояний конструкций,
оборудования и элементов благоустройства дома
к договора № 13-1-06\2015У управления многоквартирным домом № 85по ул.
Октябрьская города Тулы подложным доказательством..

2. Исключить данное
доказательство из перечня имеющихся доказательств по делу.

_______________ В.В. Орехов. «____»______________2016г.