Как обжаловать снятие приставами всех средств с моих счетов за долги, если не осталось средств к проживанию?

Здравствуйте, у меня задолженность по коммунальным услугам. Вчера приставы наложили арест на мои банковские счета на полную сумму долга, лишив меня средств к существованию на месяца 1,5 -у меня не осталось ни копейки денег и на счетах минус приличная сумма, которая практически полностью съест мою будущую зарплату. У меня двое детей 6 и 14 лет. Подскажите, как опротестовать действия пристава, чтобы сумму долга расписали хотя бы на два месяца?

, Екатерина, г. Курган
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина!

Подскажите, как опротестовать действия пристава, чтобы сумму долга расписали хотя бы на два месяца?
Екатерина

По закону пристав вправе удерживать не более 50% от получаемых доходов. Поэтому пишите на имя пристава заявление о нарушении норм права и просите вернуть часть незаконно удержанных денег. Если положительной динамики не последует, то пишите жалобу на имя старшего судебного пристава либо обращайтесь в суд.

С уважением, Анна.