В какие периоды времени я имею право громко слушать музыку в многоквартирном доме?

С какого по какое время я имею право слушать громкую музыку в обычной квартире обычного пятиэтажного дома ?

, Екатерина, г. Нижний Тагил
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Начнем с того, что ГРОМКО вы не можете слушать музыку в многоквартирном доме в принципе, так как должны уважать и соблюдать право соседей на тишину. Если любите слушать музыку громко, рекомендую купить наушники.

За нарушение тишины Законом Свердловской области от 14.06.2005 N 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» установлен штраф в размере от 500 до 2000 рублей.