Почему из базы приставов могли удалить информацию о долге мужа по алиментам, если он его не погашал?

здравствуйте,почему из базы данных фссп исчезла сумма непогашенного долга по алиментам бывшего мужа,пять месяцев назад она составляла более 100 тыс рублей.Долг он не погашал,а теперь в базе долг составляет только 3000 руб,куда делся долг? Спасибо.

, наталья, г. Набережные Челны
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, доброе утро!

Если Ваш бывший супруг не работал и ежемесячный рассчет алиментов происходил исходя из средней заработной плате по России, то здесь возможен такой как вариант. Ваш бывший супруг мог предоставить судебным приставам справку о заработке за период задолженности и они могли произвести перерассчет исходя из суммы, указанной в предоставленной справке.

Но, если есть возможность, лучше точно прояснить данный вопрос у приставов, которые занимаются Вашим делом.