Как доказать, что второй родитель причиняет вред ребенку?

Согласно п. 1 Статьи 66 СК РФ, родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Вопрос: что является доказательством того, что общение с другим родителем причиняет вред психическому здоровью и нравственному развитию ребенка?

, Мария, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Вопрос: что является доказательством того, что общение с другим родителем причиняет вред психическому здоровью и нравственному развитию ребенка?
Мария

Например, заключение детского психолога или можно обратиться в соответствующую организацию для соответствующего исследования. Специалисту нужно установить, что после общения с родителем, психическое состояние ребенка ухудшается, что выражается в тех или иных последствиях.