Как получить жилье, если у нас все дома гнилые?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я живу в приморском районе в пос большая каменка дома все гнедые у меня двое детей можно ли быстрее получить квартиру и куда нужно обращаться заранее спасибо

, наталья, г. Санкт-Петербург
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Что бы решить вопрос с переселением из жилья непригодного для проживания, нужно признать его таковым. Для этого вы ( все жители дома ) пишите заявление в администрацию района с требованием создать межведомственную комиссию по обследованию вашего дома на предмет пригодности жилых помещений дома для проживания.В случае признания дома не пригодным для проживания вам обязаны предоставить новое пригодное для проживания жилье.