Накладная с НДС, сколько платить в налоговую?

День добрый, не совсем ещё понимаю систему налогооблажения, у меня ИП на общих условиях, я получил товар на сумму 30 800 рублей у поставщика, в этой сумме уже был заложен НДС 4698.31, это видно в накладной, итоговая сумма 30 800.

Что я буду должен государству? Я так понимаю с меня возьмут 13% от 30800 или как?

, Андруша, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Покупка товара — это ваш расход и с него налог не уплачивается. При продаже товара (ваш доход) вы уплатите НДС 18% и НДФЛ 13%. На какую сумму вы реализовали товар?

Андруша
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Товар не оказал долнжного спроса, продал на сумму 32000

Андруша

Тогда с данной операции вы должны будете уплатить НДС 183 руб. и НДФЛ 132 руб.