Не принимают по месту прописки, по месту учебы тоже

Добрый день!Возникла весьма специфическая проблема :

Дело в том,что я поступил в ВУЗ (1 курс,очная форма) в Екатеринбурге (прописан и поставлен на военный учет в городе Ноябрьск).Временной прописки у меня не имеется,т.к. я тут прибываю пока как гость (не прошло 90 дней с момента прибытия).Летом узнавал в военкомате,как мне быть,если я поступил,они мне сказали,что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно приехать в Ноябрьск(по месту прописки),пройти мед ком и получить отсрочку.

Я взял все нужные справки в ВУЗе,приехал в Ноябрьск,а меня отсюда отсылают обратно в Екатеринбург,по месту учебы,а в Екатеринбурге посылают в НОЯБРЬСК.

Как быть?И на каких основаниях они не принимают в дух городах?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как быть? И на каких основаниях они не принимают в дух городах?
Кирилл

Здравствуйте, Кирилл.

Для того, чтобы Вас приняли в военном комиссариате по месту прохождения обучения, необходимо получить временную или постоянную регистрацию.

Это требование законодательства.