Могу ли я подать иск о взыскании моих средств, потраченных на оплату коммунальных услуг?

Здравствуйте!

Я прописана на жилплощади бывшего мужа, он и является собственником этой квартиры (полностью,без долей), так же на этой жилплощади прописаны и мои дети (теперь уже совершеннолетние). После расторжения брака в 2002 году, я полностью оплачиваю коммунальные услуги. По закону я обязана оплачивать только водоснабжение, электроэнергию и водоотведение.Поменяла в его квартире за свои деньги окна, старые деревянные на стеклопакеты. Сейчас бывший супруг хочет выписать меня из квартиры через суд.

, Елена,
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый вечер.

Можете ссылайтесь на

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

[Гражданский кодекс РФ[Глава 60][Статья 1102]

1. Лицо, которое без установленных законом, иными
правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество
(приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить
последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество
(неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных
статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо
от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения
приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло
помимо их воли.
Елена
Клиент

Как я смогу доказать суду, что все эти годы платила за коммунальные услуги (кроме предъявления чеков - они у меня есть, но не за весь период)? Есть ли какая-то база данных, куда можно было бы сделать запрос и получить официальный ответ?