Как забрать деньги у приставов, если они были перечислены на их депозитный счет при реализации имущества должника?

как положено у приставов обременение и поехали забирать наше имущество. Но собственник нам его

Не отдал, так как позвонил конкурсному управляющему, который запретил отдавать нам трактор, так как приставы не имели право продавать это имущество, потому что в данный момент идет конкурсное производтво , оно должно было продаваться с электронных торгов и деньги должны поступить с его продажи в конкурсную массу. Получилось , что нам и трактор не отдали, потому что конкурсный прав, и приставы мне деньги не вернули, они у них на депозитном счете. С нами на контакт идти они не

Хотят. Я написала жалобу в прокуратору и вышестоящим приставам. Какие мои действия ? Только через суд возвращать деньги? Или при проверке прокуратурой приставы сами обязаны вернуть мне деньги?

, Светлана Захарченко, г. Новосибирск
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Рекомендую написать в суд заявление о признании действий судебного пристава незаконным и применения последствия признания таких действий не законными: признания торгов, протоколов по торгам, договора задатка, договора купли-продажи недействительными, обязать УФССП вернуть денежные средства, внесенные Вами по договору купли-продажи.

Светлана Захарченко
Клиент, г. Новосибирск

Вы имеете ввиду исковое? Оплата гос.пошлины ?

Направить в суд административное исковое заявление, заявление об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя.

При подача административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, а также жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные уполномоченными на то органами, граждане и организации освобождаются от уплаты государственной пошлины. Так гласит подпункт 7 пункта 1 статьи 333.36 Налогового кодекса.