Как выселить из дома родственников опекуна, после смерти опекаемого, если есть завещание на недвижимость?

Опекаемый умер. Нужно ли обращаться в суд для выдворения родственников опекуна из дома опекаемого если есть наследство по завещанию на этот дом ?

, АЛЕКСАНДР, г. Челябинск
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
Опекаемый умер. Нужно ли обращаться в суд для выдворения родственников опекуна из дома опекаемого если есть наследство по завещанию на этот дом
АЛЕКСАНДР

Добрый день. Прошу Вас ответить на несколько вопросов.

Опекаемый умер. Он был собственник квартиры?

Родственники опекуна проживали совместно с опекаемым?

Вы являетесь наследником по завещанию опекаемого?

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Александр, здравствуйте,

Наследнику по завещанию необходимо в течение 6 месяцев со дня открытия наследства обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Приняв же наследство, уже принимать меры к выселению посторонних лиц, проживающих в доме, в том числе, возможно, и в судебном порядке.