Какое мне грозит наказание, побил парня, а он оказался курсантом милиции?

здравствуйте я хотел узнать что мне будет если я побил курсанта милиции в звании рядовой милиции

, Игорь, г. Москва
Павел Иванов
Юрист, г. Москва
Все зависит от того находился ли курсант при исполнении служебных обязанностей или получил телесные повреждения в свободное от работы время, а также какой тяжести нанесены повреждения (лёгкие, средние или тяжёлые). Также немаловажный фактор обстоятельства причинения вреда здоровью. Сделали вы это по каким мотивам: хулиганка, сокрытие другого правонарушение, конфликт, а может это он вел себя агрессивно и угрожал вам насилием. Необходимо определить весь перечень обстоятельств для квалификации деяния. Иначе сказать нельзя что будет Вам за это. В любом случае пытайтесь уладить конфликт миром. Свяжитесь с потерпевшим предложит е заключить мировое соглашение, если он конечно уже подал заявление.