Может ли сестра получить налоговый вычет за покупку квартиры, если ежемесячный платеж высчитывается с моей карты?

Купили по ипотеке в Казани квартиру. Оформлена на родную сестренку. Ежемесячный платёж высчитывается с моей карты, я её родной брат, а сестренка отдаёт мне деньги по мере возможности. Может она получить налоговый вычет и что для этого необходимо?

, Рамиль, г. Казань
Наталья Овсянникова
Юрист, г. Новокузнецк

В связи с тем, что квартира оформлена на сестру, то имущественный налоговый вычет она может получить, т.к. денежные средства за квартиру продавцу уплачены. А для подтверждения оплаты процентов и ежемесячных платежей по ипотеке необходима только справка с банка (в случае если ипотека оформлена на сестру).