Ответственность администратора мужского СПК салона за оказание массажистками интим-услуг

Будет ли нести ответственность администратор мужского СПК салона,в обязанности которого входит только расчёт по кассе и приготовление кофе,если хотябы одна из девушек массажисток сознается в оказании интим услуг?!мнтересует именно положение администратора

, Оля, г. Оренбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Будет ли нести ответственность администратор
Оля

Оля, тут есть разница между «в теории» и «на практике».

В теории — нет, постольку, поскольку администратор не знала об оказании интимных услуг, не организовывала их и не создавала условий для их оказания.

На практике — как правило, да. Поскольку кто-нибудь из персонала даст показания против администратора. Да и по условиям, по обстановке на месте событий будет очевидно, что администратор не могла не знать об оказании интимных услуг. А действия администратора могут заключаться в приёме клиентов, получении оплаты и многом другом. Поэтому я не советовал бы Вам работать в таких подозрительных местах, ибо это чревато неприятными последствиями:

УК РФ, Статья 241. Организация занятия проституцией
1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.