Что делать, оплачивать штраф, чтоб получить новые права?

17.10.2014 г .остановили за вождение в нетрезвом виде ,суд назначили 28 .10.14. суд постановил срок лишения 22месяца .В январе 2015 года я написал заявление на утерю прав ,чтоб начали исчисление срока.Штраф я не оплатил до сих пор.нужно ли платить ?

, Ник, г. Тюмень
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

штраф нужно платить в любом случае, иначе в\у не выдадут, к тому же дело могут передать судебным приставам для взыскания…