Продаю квартиру с 2 свидетельствами на собственность

Имею в собственности 2 ком и 1 ком в 3- х комн квартире. Обе более 3 лет. Как продать квартиру правильно и с наименьшими потерями? Спасибо.

, Анастасия, г. Тула
Надежда Демидова
Адвокат, г. Ярославль

В соответствии со ст. 41 ФЗ «О государственной регистрации недвижимого имущества» и сделок с ним № 122-ФЗ (пункт 1), сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.

У Росреестра на этот счет пока разъяснений нет, но при совершении Вашей сделки, лучше обратиться к нотариусу, тогда точно не откажут в регистрации права.