Умер сын, кредит остался как быть

Здравствуйте у меня умер сын,а кредит остался? Как быть? Осталась вдова с маленьким ребёнком ,какие условия вы можете предложить?

, александр доценко, г. Ростов-на-Дону
Ольга Каримова
Юридическая компания "Ава-Кадо Бизнес Групп", г. Омск

Не принимать наследство сына, тогда и его кредит на вас не перейдет.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Как вариант, если в наследственную массу (наследство) не входит недвижимое имущество или имущество движимое, но не дорогостоящее (не машина), то можете не принимать наследство. В этом случае, Вы кредит платить не будете. Вместе с этим, ввиду того, что кредит брался в период брака (?) и расходовался на нужды семьи, то банк может попробовать обратиться в суд и взыскать долг с жены. В этом случае, ей необходимо будет обратиться за очной помощью к юристу.