Выезд ребенка за границу при конфликтных отношения с отцом ребенка

Здравствуйте, нахожусь в конфликтных отношениях с отцом своего ребенка, предполагаю, что есть вероятность, что он наложит запрет на вывоз ребенка за пределы РФ.

Сориентируйте пожалуйста, как заранее узнать о наличии такового запрета? как долго идет ответ на такой запрос?

придти к решению наших совместных проблем пока не получилось, к сожалению, поэтому пытаюсь узнать , что меня ждет..

И еще один вопрос - в случае наложения запрета, могу ли я его снять и сможет ли он впоследствии наложить еще один?

, Елизавета, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Сориентируйте пожалуйста, как заранее узнать о наличии такового запрета? как долго идет ответ на такой запрос?
Елизавета

Здравствуйте.заранее узнать о наличии такового запрета Вы сможете отправив Запрос в Веб-приемной Пограничной службы ФСБ России по ссылке: ps.fsb.ru/receiving.htm.

При запрете Вам надо обратиться в суд с Административным иском о снятии запрета...

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 21
Статья 21.В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

С Уважением

Елизавета
Клиент, г. Москва

Спасибо! Как долго дают ответ на запрос?

И еще вопрос - разрешение на въезд в страны требуется? или не требуется?

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителейсогласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 „Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации“.

Иногда до недели, иногда тот же день приходить, ответ на запрос