Процессуальные действия при обоюдном причинении вреда здоровью

невыдают заключение экспертизы по побоям с меня-говорят бери и проси у учаского-имеют ли вобще они такое право-отказать и невыдать мои побои??? а против меня шьют дело по побоям а моих нет и непрекрепляют и дело по встречному иску невозбуждают-почему?-т.е. законно ли это все? спасибо!

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как мне быть невыдают заключение экспертизы по побоям с меня-говорят бери и проси у учаского-имеют ли вобще они такое право-отказать и невыдать мои побои??? а против меня шьют дело по побоям а моих нет и непрекрепляют и дело по встречному иску невозбуждают-почему?-т.е. законно ли это все? спасибо!
Игорь

Заключение врача эксперта вам до возбуждения уголовного дела не обязаны давать. Копию вы могли бы получить, после официального ознакомления с заключения в рамках возбужденного уголовного дела.

а против меня шьют дело по побоям а моих нет и непрекрепляют и дело по встречному иску невозбуждают-почему?-т.е. законно ли это все? спасибо!
Игорь

Когда возбудят дело в отношении вас вы имеете право заявить ходатайство о проведении вам экспертизы, приобщении заключения к материалам уголовного дела. Как это сделать вам скажет и поможет составит ходатайства ваш защитник.

По факту причинения вам побоев вы имеете право обратиться с заявлением в полицию для проведения проверки. При наличии достаточных данных о преступлении возбудят уголовное дело.

Игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Так в том то все и дело-я писал тоже заявление на обидчика-в данном случае это моя сестра-огрела меня каталкой деревянной для теста(палка-дубинка)-у меня и фингал и гематомма на лице были!!!-а у нее два каких то кровоподтека на плечах(в процесе я ее оттолкнул от себя и спрятался за дверью)-в итоге я постродал больше-но из-за того что она первая написала заявление---то возбудили уже уголовное дело против меня-а по моему заявлению отказ-которого я еще и невидел в письменной форме!!! Вот так и живем!!!-куда теперь жаловаться незнаю???-решил же ее методами-через заявление-но справедливости пока невижу!!!

Постановление об отказе можно обжаловать. Но для конкретных действий надо конечно знакомиться с материалами проверки. Подключайте к этой работе своего защитника.