Имеет ли право сосед сдавать комнату в коммунальной квартире без нашего разрешения?

У на с коммунальная квартира, долевая собственность , сосед сдаёт свою комнату. Поменяв газовую плиту, туалет , мойку без нашего согласия требует с нас половину стоимости всего ремонта сделанного им .Мы живем в этой комнате с 1987 года , а соседи у нас постоянно меняются и сейчас нынешний сосед хочет улучшить предметы общего пользования для того чтобы получить побольше денег с сдачи своей комнаты , имеет ли он право требовать с нас денег и сдавать без нашего разрешения предметы общего пользования?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
имеет ли он право требовать с нас денег и сдавать без нашего разрешения предметы общего пользования?
Татьяна

нет, такого права он не имеет. Соответственно Вы свои права можете защищать в судебном порядке и требовать выселения незаконно проживающих граждан.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

На какие законы и статьи мы можем опираться при разбирательстве такой ситуации ?

ст. 246,247 ГК РФ