Администрация не включает в новые ПЗЗ вид разрешенного использования, по которому ранее заключила договор аренды на мой зем. Участок, на котором есть кап. Строения и свид-во на право

Добрый день! Мне принадлежит на праве собственности фундамент под кафе на земельном участке (аренда 49 лет), для размещения культурно - развлекательного центра и кафе. Администрация сейчас меняет пзз, где планирует мой участок и всю другую зону вокруг сделать рекреацией и не внести мои виды (т.е кап. стр-во), которые сама мне ранее предоставила, а ссылаясь только на виды классификатора в приказе министерства экономического развития, которые появились намного позже моего свидетельства на право собственности и долгосрочного договора с администрацией, по которому плачу исправно аренду с 2008 года. Законно ли это и могут ли они самостоятельно нарушить мои интересы. Тем более земельный участок предоставляла администрация по решению Арбитражного суда и согласно мировому соглашению.

, Сергей, г. Краснодар
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Основания досрочного расторжения договора аренды -

ГК РФ Статья 619. Досрочное расторжение договора по требованию арендодателя

По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:

1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;
2) существенно ухудшает имущество;
3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;
4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.
Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендодателя в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.
Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.
В Земельном кодексе в в ст 22 пункт 9. При аренде земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на срок более чем пять лет арендатор земельного участка имеет право, если иное не установлено федеральными законами, в пределах срока договора аренды земельного участка передавать свои права и обязанности по этому договору третьему лицу, в том числе права и обязанности, указанные в пунктах 5 и 6настоящей статьи, без согласия арендодателя при условии его уведомления. Изменение условий договора аренды земельного участка без согласия его арендатора и ограничение установленных договором аренды земельного участка прав его арендатора не допускаются. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим федеральным законом, досрочное расторжение договора аренды земельного участка, заключенного на срок более чем пять лет, по требованию арендодателя возможно только на основании решения суда при существенном нарушении договора аренды земельного участка его арендатором.
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 212-ФЗ, от 12.12.2011 N 427-ФЗ, от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

Изменение условий договора без вашего согласия незаконно.