Добавляют ли срок лишения водительских прав?

Приветсвую! Хотел бы проконсультироваться. Ситуация такая: В 2015 году был лишен права упраления за езду в нетрезвом виде, получил штраф и лишение на 3 года. В 2016 попался так же в опьянении, назначили 160 часов обязательных работ и 18 месяцев лишения права замать должности связанные с управление транспортными средствами. Подскажите пожалуйста добавился ли срок лишения? в постановлении суда об этом ни слова! Заранее благодарен. Алексей.

, Алексей, г. Назарово
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Вы правильно понимаете! Срок у вас добавился.
В соответствии со ст.32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.