Инвестор просит акцепт

Обратилась к частному инвестору. Отправила анкету он вынес положительное решение. Сказал что я могу приехать лично в его город, подписать договор займа и получить займ. Но если я не могу приехать то предлагает получить займ дистанционно. Если меня устраивает договор то я могу внести акцепт в размере 1450 рублей. У меня вопрос: законно ли это? без акцепта возможна выдача? Не обман ли это чтобы просто вытащить из меня деньги?

, Дина, г. Волгоград
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Это мошенники.Таким образом они выманивают небольшую сумму за страховку либо за перечисление кредита.Как только перечислите, они пропадут.Уголовной ответственности за это не предусмотрено, так как сумма не дотягивает до уголовного дела, поэтому это в настоящее время распространено повсеместно.

По административным делам их никто искать не будет

ст.7.27 КоАП РФ

2.
Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей,
но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества,
присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений,
предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет
наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости
похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо
административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо
обязательные работы на срок до ста двадцати часов.