Как попасть на курсы для подготовки офицеров?

Я служу по контракту сержантом, у меня есть высшее юридическое образование как мне попасть на курсы офицеров и куда обратиться с этим?

, Сергей, г. Брянск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, наличие высшего образования дает право получения офицерского звания, причем не младшего лейтенанта, как после курсов, а сразу же лейтенанта. И прохождение военной службу по призыву для этой цели вовсе не обязательно. Так, в соответствие с абзацем 5 пункта 1 статьи 34 Федерального закона от 28.03.1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,

контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование.