Можно ли детям оформить РВП без квот, если родители подали документы на ВНЖ?

Приехали в РФ из Донецкой области. Оформили временное убежище себе и детям. Потом оформили с мужем РВП. Сейчас сдали документы на оформление ВНЖ. Можно ли детям оформить РВП без квот.

, Анна, г. Благовещенск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Можно ли детям оформить РВП без квот.
Анна

Добрый день, Анна, Иностранный гражданин или лицо без гражданства имеет право обратиться с заявлением о выдаче ему разрешения на временное проживание без учёта квоты, если он:

е достиг 18-летнего и получает РВП в РФ вместе со своим законным представителем, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства.

passportist.ru/index.php?id=160&amp#ogl1