Могут ли приставы описать имущество по месту прописки, если я там не проживаю?

Добрый день! У меня имеется задолженность по кредиту. В собственности нет ни чего. Прописан у в одном месте, а проживаю в другом. По моей задолжности работают приставы, имеют ли право приставы описывать имущество по месту моей прописки, если я там не живу.

, Павел, г. Тамбов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Добрый день! У меня имеется задолженность по кредиту. В собственности нет ни чего. Прописан у в одном месте, а проживаю в другом. По моей задолжности работают приставы, имеют ли право приставы описывать имущество по месту моей прописки, если я там не живу
Павел

Здравствуйте!!! Да имеют право по месту прописки. Жильцам нужно доказывать что вещи принадлежат им а не вам. Например посредством предоставления чеков.