Как вернуть декретные выплаты, если приставы незаконно их арестовали?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? У моей жены арестовали декретную выплату, хотя по закону не имели на это право, как вернуть эти деньги назад?

, Максим, г. Райчихинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вашей жене следует написать аргументированное заявление на имя старшего судебного пристава исполнителя с требованием вернуть неправомерно удержанные деньги, обратно на счет.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна

расписаться.Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь
возможность его обжаловать.
Так прямо и пишите в заявлении.

Максим
Клиент, г. Райчихинск

Спасибо за совет, попробуем