Могу ли подать заявление в суд по месту своего жительства на снижение алиментов?

С меня высчитывают алименты за двоих детей. Первому ребенку исполнилось 18 лет в феврале 2016 года, но па прежнему высчитывают алименты за двоих, как подать заявление на снижение процента отчисления и какие требуются документы для пересмотра решения суда?

, сергей, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли подать заявление в суд по месту своего жительства на снижение алиментов? С меня высчитывают алименты за двоих детей. Первому ребенку исполнилось 18 лет в феврале 2016 года, но па прежнему высчитывают алименты за двоих, как подать заявление на снижение процента отчисления и какие требуются документы для пересмотра решения суда?
сергей

здравствуйте,

подать подобного рода заявление можно только по месту жительства ответчика.

Из документов нужно представить исковое заявление, квитанцию об уплате пошлины, решение суда о взыскании алиментов (которое сейчас исполняется). Можно также представить копию свидетельства о рождении на старшего ребенка, то в решении его возраст должен быть указан, поэтому у суда будет достаточно сведений для рассмотрения Вашего заявления.

Могу оказать помощь, как в составлении иска, так и в проведении данного судебного производства, если ответчик проживает в Москве (как раз скоро буду подавать такое же заявление по аналогичной ситуации).