Должен ли учитель проходить переподготовку, если проработал 27 лет не по специальности диплома?

должен ли учитель,проработавший 27 лет учителем физкультуры с дипломом математика, проходить переподготовку

, Костюченко Елена Алексеевна, г. Балашов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
должен ли учитель, проработавший 27 лет учителем физкультуры с дипломом математика, проходить переподготовку
Костюченко Елена Алексеевна

Добрый день!

Елена Алексеевна, не должен, т.к. у Вас образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и, скорее всего, за время работы Вы проходили обучение по программам повышения квалификации по направлению деятельности в образовательной организации.

Удачи Вам!

Костюченко Елена Алексеевна
Клиент, г. Балашов

Спасибо большое!