Может ли ИП не использовать ККМ, если оплата производится только по безналу?

ИП - УСН 6%, Интернет магазин(Одежда). Оплата (пока) только безнал через плетежные агрегаторы (Робокасса, Единая касса и т.п.) Могу ли я в этом случае не использовать ККМ? Т.к. непосредственно расчет с клиентом выполняет агрегатор, а уже потом перечисляет на р/счет? Или же по "Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ" эту "лазейку" закрыли?

, Николай, г. Ижевск
Полина Скородумова
Юрист, г. Ставрополь

Согласно п. 9 ст 2 федерального закона "«О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов с использованием электронного средства платежа без его предъявления между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями.