Возможно открытие и работа ИП в другом регионе РФ?

Здравствуйте. Находясь в другом регионе РФ, не будучи в нем прописанным, могу ли я открыть ИП в этом регионе и начать работать? Какие есть нюансы? Спасибо!

, Ильяс, г. Геленджик
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! ИП регистрируется только по месту прописки. Если нет возможности предоставить документы лично, можно заверить подпись на заявлении у нотариуса и отправить документы почтой, также можно подать заявление через интернет, подробная информация есть здесь — www.nalog.ru/rn23/related_activities/registration_ip_yl/registration_ip/order/

После регистрации Вы можете работать в любом регионе. При применении ЕНВД и ПСН необходимо также встать на учет в налоговой по месту осуществления деятельности.