Процесс оформления прописки при ТСЖ

Добрый день! Приобрели квартиру и решили прописать в ней мужа и годовалого ребенка. В нашем доме ТСЖ. Обратились в паспортный стол - нам сказали, что вопросом должен заниматься председатель нашего ТСЖ. Обратились к председательнице ТСЖ - говорит, что вопрос не к ней и она никаких домовых карт не заведет, пока паспортный стол не оформит какие-то документы,домовую карточку на наши имена она не заведет (какие именно документы - не знает, говорит, "в паспортный стол сходите, они там все сами знают"). Пришли в паспортный стол со свид-вом о браке, о собственности, о рождении ребенка, паспортами - там нас отправляют к председателю. Получился замкнутый круг...

Как, в итоге, можно оформить прописку, учитывая сложную ситуацию с председательницей ТСЖ? Человек просто некомпетентен в вопросе, можно ли в какие-либо органы обратиться, в обход нее? Спасибо.

, не важно, г. Пермь
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток,

Вы собственник своего жилья.ТСЖ не ТСЖ никакой роли это не играет.Требование паспортного стола неправомерны.

Пусть обоснуют свое требование ссылками на законы или иные нормативно-правовые акты.

Либо просто подайте через портал гос. услуг.

Удачи!