Вернут ли налог за оплату обучения, если договор составлен на одного человека, а платит другой?

Я студентка очного отделения. Договор на обучение заключен на маму, а заплатила через Сбербанк я. Вернут ли потом нам подоходный налог?

, Анна, г. Киров
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, мама может составить договор займа между вами и ней. Возврат займа провести в счет оплаты по договору приобретения недвижимости, с составлением доп.соглашения к договору займа о возврате денег.

Передайте в налоговую инспекцию копию доверенности или договора займа. Таким образом вы сможете косвенно доказать, что деньги ваши и вернуть подоходный налог, если оплату производил другой человек по вашей просьбе.