Налог с продажи машины, полученной в наследство

Получила машину в наследство, умершим был утерян птс, так что пришлось ее оформить на себя, сейчас продаю. Хочу узнать действует ли на меня налог от продажи при собственности до 3х лет, если машина наследственная. Если да, то на какую стоимость ориентироваться?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия!

Хочу узнать действует ли на меня налог от продажи при собственности до 3х лет, если машина наследственная.
Анастасия

Да, действует.

Если да, то на какую стоимость ориентироваться?
Анастасия

Налогом облагается все, что превышает 250 тыс. рублей