Временная регистрация по договору найма?

Дени добрый. Жилое помещение сдается по договору найма.

наниматели просят временную регистрацию для получения на ребенка (ребенку 1 месяц) пособия и прочих социальных благ.

Вопрос: окончание действия договора найма жилого помещения ведет к автоматическому снятию с временной регистрации нанимателей и их несовершеннолетних детей?

, Денис, г. Москва
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Денис!

Да, временная регистрация прекратится с даты, указанной в заявлении о регистрации.

Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению с собственником помещений. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.