Как нужно подать заявку на запрос котировок?

Здравствуйте! Для подачи заявки на участие в запросе котировок по 44 ФЗ нужно сделать 1 и 2 части заявки или всего одна общая часть? И если нужно отдельно 1 и 2, то какие сведения указываются в 1 части?

, Татьяна, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Здравствуйте! Для подачи заявки на участие в запросе котировок по 44 ФЗ нужно сделать 1 и 2 части заявки или всего одна общая часть? И если нужно отдельно 1 и 2, то какие сведения указываются в 1 части?
Татьяна

Внимательно изучайте документацию о запросе котировок. Чаще всего форма заявки там имеется. Ее нужно заполнить и отправить. Больше ничего выдумывать не нужно.

Согласно ч.3 ст.73 44-ФЗ 3. Заявка на участие в запросе котировок должна содержать наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника закупки, а такжеследующие информацию и документы:
1) согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок, наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара;
2) предложение о цене контракта;
3) документы, подтверждающие право участника запроса котировок на получение преимуществ в соответствии со статьями 28 и 29 настоящего Федерального закона, или копии таких документов;
4) идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок;
5) декларацию о принадлежности участника запроса котировок к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления заказчиком ограничения, предусмотренного частью 3 статьи 30 настоящего Федерального закона;
6) документы, подтверждающие соответствие предлагаемых участником запроса котировок товара, работы или услуги условиям допуска, запретам на допуск, ограничениям допуска в случае, если такие условия, запреты, ограничения установлены заказчиком в извещении о проведении запроса котировок в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, либо заверенные копии данных документов.
4. Требовать от участника запроса котировок предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных частью 3 настоящей статьи информации и документов, не допускается.

Желаю удачи!