Если я приватизирую квартиру только на себя, сможет ли супруг претендовать на нее при разводе?

Здравствуйте! Хотела бы узнать, я нахожусь в браке и прописана в муниципальной квартире,муж прописан в другом городе,т.к родителей не стало я хочу приватизировать квартиру в которой проживанию с рождения на себя! В случае развода супруг будет претендовать на квартиру? детей нет!

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия!

Приватизация представляет собой безвозмездную сделку, при которой вы получаете бесплатно в собственность недвижимое имущество.

Согласно Семейному кодексу РФ, имущество, полученное по безвозмездным сделкам, является ЛИЧНЫМ имуществом супруга и разделу не подлежит.