Компенсация по уходу на пенсию сотрудникам МВД

Добрый вечер! Упорно ходят слухи, что с января 2017 года отменят компенсацию в размере 7 окладов по уходу на пенсию сотрудникам полиции. Я планировала написать рапорт на пенсию с января 2017, обязаны ли заранее сообщить об отмене вышеуказанной компенсации?

, Ирина, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Если такие выплаты будут отменять, то сделают это путем принятия федерального закона. На сегодняшний день о разработке проектов таких законов информации нигде нет.