Фактически должник работает, а номинально - нет

Я взыскатель (по решению суда). Было прекращёно незаконно исполнительное производство (2 исп.листа на одного человека). Ст.46 ч.1 п.1 ФЗ "Об исполнительном производстве. Фактически должник работает, а номинально - нет. Что посоветуете?

, Александр Лапардин, г. Ангарск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, я посоветую снова отдать исполнительный лист судебным приставам, а если они по нему снова не будут работать, но написать на них жалобу, тогда они начнут работать.

В настоящее время процедура обжалования определена Кодексом административного судопроизводства РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ

Статья 218. Предъявление административного
искового заявления об оспаривании
решений, действий (бездействия) органа
государственной власти, органа местного
самоуправления, иного органа, организации,
наделенных отдельными государственными
или иными публичными полномочиями,
должностного лица, государственного
или муниципального служащего и
рассмотрение административного дела
по предъявленному административному
исковому заявлению
[Кодекс административного судопроизводства
РФ]
Александр Лапардин
Клиент, г. Ангарск

Дело в том, что сам исполнительный утерян. Как быть? Где взять дубликат/копию?