Законно ли приставы продолжают взыскивать алименты на ребенка, если ему уже 18 лет?

Подскажите мировым судом вынесено решение о взыскании с меня алиментов на 2 детей, до момента совершеннолетия взыскивать 1/3 заработка, год назад одному из детей уже исполнилось 18 лет, но приставы взыскивают в том же размере, предлагают мне обратиться в суд на уменьшение доли, а в суде требуют госпошлину в сумме разницы по алиментам. Кто должен решить данный вопрос, почему приставы не желают ничего делать, хотя ребенку исполнилось 18 лет., почему я вновь должен платить деньги!? Как решать данный вопрос!?

, Александр, г. Шадринск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Законно ли приставы продолжают взыскивать алименты на ребенка, если ему уже 18 лет
Александр

Для того, чтоб алименты стали удерживать только на одного ребенка, Вам действительно надо обратиться с иском в районный суд по месту жительства матери с детьми с заявлением об изменении порядка исполнения судебного решения, то есть размера алиментов на 1/4 от офиц. заработка. И доля выплаты уменьшится. Только нужно предоставить доказательства достижения ребенком 18 лет.