Как оформить землю в собственность, если на участок нет никаких документов, но он числится за отцом?

Здравствуйте , ситуация такая:участок с со старой постройкой был куплен моим отцом в 1987 году . в советские времена отдали деньги , написали расписку , сходили в сельсовет ,и все , отца нет 16 лет, до этих дней мы пользуемся как дачей , , пришел момент когда решили оформить и тут, проблема , ни записей ни первичных документов , в рос. реестре числится такой участок , за моим отцом . что делать дальше???

, Марина, г. Казань
Надежда Демидова
Адвокат, г. Ярославль

Если согласно выписки из ЕГРП, участок является собственностью Вашего умершего отца, Вам надо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. Если Вы принимали какое-нибудь другое наследство после отца — приложите документы, также приложите какие-нибудь документы, свидетельствующие о том, что Вы пользовались дачей (например, справки из СНТ)